Автор Тема: Состояния эффектов АКС2  (Прочитано 10281 раз)

Skutum

  • Новичок
  • Карма: +0/-0
  • Хороший человек
Состояния эффектов АКС2
« : 2020-08-15 00:18:45 »
Не смог создать тему в разделе по обсуждению работы контроллера поэтому пишу сюда.
Я не понимаю, в чем заключается отображение состояния эффектов? коммутирую с акс 2. про тюнер и тапок там понятно, но это мне и не нужно. я думал что состояния стомпбоксов в виртуальном педалборде акса будут передаваться, но это не так. вижу что только темп синхронизировался (нолики эти на домашнем экране контроллера моргают в такт темпу прибора). целевое устройство внутри контроллера выставил правильно, акс 2. баудрэйт тоже оставил рекомендованное в мануале. в самом аксе отправление сисекс сообщения разрешил. каналы совпадают. но к примеру если я включаю с морды самого акса эффект привязанный к ССТ8 назначенному на кнопку 8, то несмотря на то что выход проца со входом контроллера соединены - кнопка контроллера состояние не меняет. может засниму на видео попозже, на словах больно сложно выглядит. сам контроллер аксом то управляет, все посылается и включается/выключается, но обратной связи нет.

и банк почему то в контроллере у меня только один, и возможности увеличить его количество в настройках самого контроллера нет. вернее возможность есть - но не увеличивается. контроллер тб11п первой версии, прошивка стоит последняя 3.2

BJ Devices

  • BJ Devices team
  • Ветеран
  • ***
  • Карма: +77/-0
  • Высшая инстанция
    • BJ Devices official
Re: Состояния эффектов АКС2
« Ответ #1 : 2020-08-16 18:49:47 »
Здравствуйте. Состояния эффектов в текущей версии синхронизируются после переключения пресетов или сцен с контроллера. После переключения пресета контроллер отправляет в акс запрос на состояние эффектов. Если переключать эффекты с панели процессора,  то контроллер про это не узнает... пока думаем как это решить.

Банк у вас один из-за того что версия контроллера старая, в ней меньше памяти чем в mk2,  изза этого количество банков ограничено

Skutum

  • Новичок
  • Карма: +0/-0
  • Хороший человек
Re: Состояния эффектов АКС2
« Ответ #2 : 2020-08-16 20:21:40 »
по банку прочитал в вики, спасибо. по синхронизации - в принципе работу со сценами я уже настроил через этот контроллер, так что теперь уже не важно. просто состояния эффектов нужны были для этого (я думал настроить кнопки как ССТ). я кстати протестировал, шлет ли сам акс что то по миди выходу в момент когда меняешь состояние эффекта с его панели - ничего он не шлет. просто этот пунктик в руководстве запутал и сбил с толку.
« Последнее редактирование: 2020-08-16 20:46:54 от Skutum »

Одмин

  • Благородный сир
  • Администратор
  • Постоялец
  • **
  • Карма: +7/-0
  • Архитектор
Re: Состояния эффектов АКС2
« Ответ #3 : 2020-08-19 00:41:19 »
Не смог создать тему в разделе по обсуждению работы контроллера ...

Перенесено в первоначально задуманный автором темы раздел
Здесь будет умная цитата